深圳市盐田区外国语学校

学校官方邮箱:wgyzx@yantian.gov.cn

学校办公室电话:0755-25259956 招生咨询电话:0755-25259766

首页 > 通知公告>盐田区外国语学校2017届指标生名单公示

通知公告

盐田区外国语学校2017届指标生名单公示

发布时间:2017-04-18 点击数:689
2017届初三中考符合指标生名单
序号姓名性别班级
1苏龙逸初三(1)班
2余聘婷初三(1)班
3孙代军初三(1)班
4张婧姝初三(1)班
5袁凯欢初三(1)班
6袁畅初三(1)班
7张泽莹初三(1)班
8陈力豪初三(1)班
9钟明杰初三(1)班
10钟嘉琪初三(1)班
11丁斌初三(1)班
12郭振雄初三(1)班
13李澍锋初三(1)班
14刘根初三(1)班
15柳紫若初三(1)班
16彭家兴初三(1)班
17蒲晓菲初三(1)班
18饶望初三(1)班
19姚豫天初三(1)班
20姚思远初三(1)班
21杨景琛初三(1)班
22闫一林初三(1)班
23徐弋晟初三(1)班
24谢粮键初三(1)班
25谢观泽初三(1)班
26王俊初三(1)班
27王嘉璐初三(1)班
28施诗初三(1)班
29余其晋初三(1)班
30王韵晴初三(1)班
31谢圳蜜初三(1)班
32易政初三(1)班
33季雨露初三(1)班
34崔林珂初三(1)班
35谌乐彬初三(1)班
36潘广富初三(1)班
37何品贤初三(1)班
38梁杰斌初三(2)班
39洪凡皓初三(2)班
40刘意初三(2)班
41张晋彬初三(2)班
42张心怡初三(2)班
43朱沛然初三(2)班
44刘畅初三(2)班
45蔡思翎初三(2)班
46陈城创初三(2)班
47陈海锐初三(2)班
48陈俊桦初三(2)班
49陈芊茚初三(2)班
50关瑞敏初三(2)班
51郝珮璇初三(2)班
52叶峰初三(2)班
53肖晓彬初三(2)班
54吴泊霖初三(2)班
55谭伟嘉初三(2)班
56宋开元初三(2)班
57麦灏轩初三(2)班
58刘彦希初三(2)班
59刘凡初三(2)班
60梁骁初三(2)班
61李茗轩初三(2)班
62匡泽锟初三(2)班
63龙小敏初三(2)班
64蒋超初三(2)班
65詹铭杰初三(2)班
66王冠霖初三(2)班
67柯耿扬初三(2)班
68袁鸿楷初三(2)班
69邢佳豪初三(2)班
70杨志铭初三(2)班
71陈薇初三(2)班
72周榆晟初三(2)班
73赵菲初三(3)班
74陈亦新初三(3)班
75江浩冉初三(3)班
76袁舒婷初三(3)班
77叶倩仪初三(3)班
78姚雅彬初三(3)班
79谢存奇初三(3)班
80夏闻杰初三(3)班
81吴悦宁初三(3)班
82曾浩源初三(3)班
83田润城初三(3)班
84陈必成初三(3)班
85黄景邦初三(3)班
86陈意达初三(3)班
87彭文诗初三(3)班
88侯颖初三(3)班
89卢展鹏初三(3)班
90刘子昂初三(3)班
91刘振宏初三(3)班
92刘泽和初三(3)班
93刘畅初三(3)班
94侯悦初三(3)班
95林炜初三(3)班
96廖若文初三(3)班
97游静柔初三(3)班
98李博畅初三(3)班
99张苗苗初三(3)班
100何熠崚初三(3)班
101秦逸秀初三(3)班
102林志锴初三(3)班
103蔡敏佳初三(3)班
104韦明志初三(3)班
105黄惠玲初三(3)班
106龟井纯一郎初三(3)班
107邓金晶初三(3)班
108孟喆初三(3)班
109唐夕人初三(3)班
110林瑜初三(4)班
111郑琪初三(4)班
112杨济锟初三(4)班
113熊梓茹初三(4)班
114吴志远初三(4)班
115吴鸿森初三(4)班
116吴斌初三(4)班
117司徒美穗初三(4)班
118罗宇初三(4)班
119刘言茗初三(4)班
120刘嘉熙初三(4)班
121叶凤岚初三(4)班
122张晨初三(4)班
123张明慧初三(4)班
124朱芮初三(4)班
125黄彦翔初三(4)班
126陈学宜初三(4)班
127何敏诗初三(4)班
128梁煜松初三(4)班
129梁嘉轩初三(4)班
130李忠盛初三(4)班
131赖席琳初三(4)班
132江尚哲初三(4)班
133黄薰初三(4)班
134潘盈初三(4)班
135张可盈初三(4)班
136肖斌玄初三(4)班
137吴玉鸣初三(4)班
138毛裕丽初三(4)班
139李正欣初三(4)班
140黄润钦初三(4)班
141耿欣楠初三(4)班
142曾彦祖初三(4)班
143黄圣杰初三(4)班
144陈彦彤初三(4)班
145丘舒琳初三(5)班
146郭浩能初三(5)班
147苏润初三(5)班
148孙婧怡初三(5)班
149谭思钰初三(5)班
150袁荣怡初三(5)班
151陈果初三(5)班
152陈均豪初三(5)班
153陈星文初三(5)班
154范嘉辉初三(5)班
155方博恩初三(5)班
156龚小倩初三(5)班
157肖政奔初三(5)班
158林阳初三(5)班
159李炫彤初三(5)班
160李欣雨初三(5)班
161黎语涵初三(5)班
162赖懿杰初三(5)班
163黄莉初三(5)班
164胡雨初三(5)班
165伍妍婷初三(5)班
166赵静怡初三(5)班
167陈鹏飞初三(5)班
168赖冠羽初三(5)班
169钟裕初三(5)班
170廖扬初三(5)班
171沈琦静初三(5)班
172曾蕗初三(5)班
173郭豪初三(5)班
174何政达初三(5)班
175刘耀辉初三(5)班
176邱芝莹初三(5)班
177田尚欢初三(5)班
178谢柃初三(5)班
179缪健声初三(5)班
180张俊锋初三(5)班
181石若雨初三(6)班
182张珮珊初三(6)班
183杨靖宇初三(6)班
184李美圳初三(6)班
185张凯闻初三(6)班
186曾曦妍初三(6)班
187陈聪妮初三(6)班
188陈旌瀚初三(6)班
189陈俊霖初三(6)班
190游慧颖初三(6)班
191杨丽文初三(6)班
192颜心悦初三(6)班
193徐毓泽初三(6)班
194王世达初三(6)班
195王靖松初三(6)班
196王奔初三(6)班
197彭悦慧初三(6)班
198彭健怡初三(6)班
199麦伟聪初三(6)班
200林建霖初三(6)班
201廖佳悦初三(6)班
202梁惠霖初三(6)班
203黎灏初三(6)班
204黄泽锋初三(6)班
205黄亦乐初三(6)班
206黄宏伟初三(6)班
207陈泳蓉初三(6)班
208陈咏欣初三(6)班
209陈维乐初三(6)班
210范嘉颖初三(6)班
211张纯雨初三(6)班
212温骏英初三(6)班
213钟德贤初三(6)班
214吴鑫梦初三(6)班
215林叶珊初三(6)班
216周浩林初三(6)班
217何卓欣初三(6)班
218李嘉琦初三(7)班
219华奕扬初三(7)班
220晏诗韵初三(7)班
221许俊杰初三(7)班
222徐天翔初三(7)班
223喻骐良初三(7)班
224张雅婷初三(7)班
225曾菽楣初三(7)班
226周通初三(7)班
227张小丹初三(7)班
228蔡佳仪初三(7)班
229蔡敏初三(7)班
230陈绿茵初三(7)班
231戴子晨初三(7)班
232丁心悦初三(7)班
233杜佳玥初三(7)班
234简政初三(7)班
235肖劲东初三(7)班
236吴芷婧初三(7)班
237吴增宇初三(7)班
238魏子华初三(7)班
239唐艺嘉初三(7)班
240阮冬灵初三(7)班
241钱路阳初三(7)班
242骆泳婷初三(7)班
243刘溪初三(7)班
244李润兴初三(7)班
245蒋涵之初三(7)班
246盛智鹏初三(7)班
247程薪颖初三(7)班
248唐泽顺初三(7)班
249詹禹锰初三(7)班
250谢晓东初三(7)班
251杨黛诗初三(7)班
252向往初三(7)班
253黄灵芝初三(7)班
254赖缨初三(7)班
255林威初三(7)班
256周柔冰初三(8)班
257陶锐轩初三(8)班
258卜蓉初三(8)班
259危文婧初三(8)班
260危彦翱初三(8)班
261傅晨城初三(8)班
262黄慧芳初三(8)班
263黄靖雅初三(8)班
264万品乐初三(8)班
265陈奎儒初三(8)班
266骆晓琳初三(8)班
267王新宇初三(8)班
268苏兆文初三(8)班
269谢嘉琦初三(8)班
270姜卓凡初三(8)班
271邱宇航初三(8)班
272马灵初三(8)班
273罗致远初三(8)班
274张文睿初三(8)班
275卢昭杏初三(8)班
276周劭泓初三(8)班
277林瑞鹏初三(8)班
278林泓西初三(8)班
279张皓钧初三(8)班
280李浩朋初三(8)班
281钟佩雯初三(8)班
282白天初三(8)班
283王语童初三(8)班
284陈锦聪初三(8)班
285戴溪章初三(8)班
286金晨初三(8)班
287李雅璇初三(8)班
288梁紫琳初三(8)班
289林紫茵初三(8)班
290罗丽萌初三(8)班
291杨莹初三(8)班
292张嘉榆初三(8)班
293张钰初三(8)班
294郑雯茜初三(8)班
295卢雨晴初三(8)班
296唐宇慧初三(9)班
297郑安初三(9)班
298黄桐莹初三(9)班
299黄思域初三(9)班
300郑锴浩初三(9)班
301周瀚哲初三(9)班
302朱颖初三(9)班
303郑思琦初三(9)班
304胡文锦初三(9)班
305陈碧君初三(9)班
306陈家宝初三(9)班
307陈健初三(9)班
308顿雨桐初三(9)班
309方含冰初三(9)班
310郭禧初三(9)班
311何炎佳初三(9)班
312张子卿初三(9)班
313张书妍初三(9)班
314余音初三(9)班
315姚嘉滨初三(9)班
316杨睿明初三(9)班
317许一鸣初三(9)班
318伍杰乐初三(9)班
319王佳雯初三(9)班
320王楚涵初三(9)班
321孙嘉彬初三(9)班
322邵弋戈初三(9)班
323邵一航初三(9)班
324彭程初三(9)班
325龚子洋初三(9)班
326朱怡晴初三(9)班
327闫豫鲁初三(9)班
328赵雅雯初三(9)班
329肖翔初三(9)班
330王倩纤初三(9)班
331洪楷彬初三(9)班
332陈思思初三(9)班
333赵雨柔初三(9)班
334林琬晴初三(10)班
335李轩铭初三(10)班
336严思嘉初三(10)班
337石钰涵初三(10)班
338申浩楠初三(10)班
339杨可初三(10)班
340张宇琪初三(10)班
341卓书祺初三(10)班
342曹瑜可初三(10)班
343陈柏名初三(10)班
344陈佳怡初三(10)班
345陈俊陶初三(10)班
346陈思凝初三(10)班
347程锶贤初三(10)班
348邓荃铭初三(10)班
349郭子月初三(10)班
350黄家垄初三(10)班
351黄一凡初三(10)班
352李芃初三(10)班
353李晴初三(10)班
354李思莹初三(10)班
355刘洋初三(10)班
356毛雨晴初三(10)班
357郑钱初三(10)班
358李睿彬初三(10)班
359覃美瑜初三(10)班
360蒋子怡初三(10)班
361白林鑫初三(10)班
362蔡雪容初三(10)班
363李莹莹初三(10)班
364杨奕初三(10)班
365刘明阳初三(10)班
366傅雨霏初三(10)班
367卢泉池初三(10)班
368郭晓明初三(10)班
369牛程海甜初三(10)班
370邱梓祺初三(10)班
371彭钝初三(10)班
372黄继凡初三(10)班